четверг, 9 апреля 2009 г.

Открытки из остаточков

Сегодня вновь пыталась провести "зачистку" бумажных остатков. Наверное заметно, что я с ними регулярно "борюсь" :) Получилось две открытки.
Здесь - штамп на бежевом кружочке, точки проставлены контуром по ткани. Серединки трёх цветочков прорисовала сначала тем же контуром, затем глиттера туда сыпанула. Купила себе набор мягкой пастели, супер-вещь!!! Тонирует мягко, нежно, можно смело смешивать цвета. Закрепляется специальной аэрозолью.




Во второй всё понятно вроде. Серединки цветочков - глиттер. Надпись - заготовка. Лента потрясающая (эх, где бы взять таких ещё и побольше!!!), выудила её из подарка за последний конкурс.

Фото увеличиваются по клику.

15 комментариев:

  1. Замечательные открыточки из остаточков!
    А летночки похожие я из пакетов из магазинов отрезаю, ну бывает всякие бутиковые пакеты попадаются. Из таких ещё и узоры какие нить можно повырезать, смотря что изображено. Да и вообще на любую вещь теперь смотрю "а что бы отрезать отсюда..."

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые открыточки получились.
    А шов зигзаг на машинке делаешь?

    ОтветитьУдалить
  3. Ирочка, как красиво! а ты их даришь кому-то или на продажу? прости за нескромный вопрос ))) просто столько красоты творишь

    ОтветитьУдалить
  4. Все предыдущие дарила. Штук пять дома ещё лежат, ждут своей участи :) Насчёт продажи...пока в раздумьях...

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, а покажи пастель (если не сложно и закрепитель), у меня есть набор хороший петербургский, но я все заглядываю на кохинор (прости что так написала)))

    ОтветитьУдалить
  6. класс!! суперские открытки! особенно поразило, что все швы вручную..я так ровненько точно не смогла бы:))

    ОтветитьУдалить
  7. Красивучие, нежные и ласковые, швы в ручную-МОЙ почет!!! Я даже на машинке ( у виска кручу пальцем):(

    ОтветитьУдалить
  8. Понравилось!! Да,присоединяюсь к просьбе показать пастель...

    ОтветитьУдалить
  9. Милые такие получились :-)
    Я тоже швы вручную делаю всегда)))))))
    Это какую-то особую теплоту открыткам придает ;-)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивые и аккуратные октрытки получились! покажите пастель пожалуйста:) у меня есть сухая...незнаю что с ней делать..

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, пастель вот такая: http://www.artprofy.ru/?show=item&id=2561&PHPSESSID=46f3f8d55dd9f0a68d5475a106592578 Мне кажется непринципиально, какой фирмы будет. Эта, конечно, качества хорошего.
    А закрепитель называется "Лак фиксатив художественный", разных фирм бывает, удобней в аэрозоли. Например вот такой: http://www.peredvizhnik.ru/tovarinfo10376.html

    ОтветитьУдалить
  12. Ира, такие замечательные открытки. Красивущие!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень удачно у тебя происходит борьба с остатками, замечательные открытки! Пастель такую видела вживую в магазине, цвета просто аховые, а закрепляю лаком для волос, фиксатиф такой вонючий ;)) хотя закрепляет безусловно лучше.

    ОтветитьУдалить