понедельник, 27 апреля 2009 г.

Детский shabby-chic

Так назывался конкурс на Скрап-инфо.
Выяснилось однако, что у меня нет ни одной бумажки в пастельной гамме. Недостаток этот я уже восполнила :), но на тот момент путь в общем-то был закрыт. Поскольку в статьях про шабби-шик прописывалось всё же, что и варианты поярче допустимы, решила рискнуть.
По материалам всё просто. Салфетка, кстати, та самая, из-под торта на фотке :) Немножко позолотила глиттером. Вообще в этот раз глиттер использовала щедро (акриловое крылышко им посыпано на тонкий слой золотистой краски и края фотографии также обработаны).
С бумагой есть маленькая хитрость. Цветочный лист двусторонний. Я обрезала его примерно на 2,5 см по краям, обрезанную часть перевернула и использовала как ещё одну подложку (красный мотив - это она).
Журналинг распечатан на веллуме. Наклейки-птички и заголовок готовые. Листики вырезала сама.




А ещё мне очень-очень интересно ваше мнение. Потому как сомнение всё-таки гложет. Вроде все атрибуты присутствуют (и потёртости много, и строчка, и цветочный мотив, и сочетание разных фонов, и ленточки, и бусины, и даже элементы кованые). Однако соответствует ли стилю?

24 комментария:

  1. приветик:) можно я тут свое мнение напишу:) мне страничка понравилась..но вот лично в моем понимании этого стиля..я все-таки склоняюсь к другой цветовой гамме..(но это только мое понимание:))
    сама страничка суперская! но вот я бы белые бантики убрала..по двум причинам..как-то с мальчиком не оч вяжется..и мне кажется, если их убрать, то страничка будет СУПЕР гармоничной по цветовому решению и элементам.
    А кованные элементы просто блеск, и еще огромной спасибо за отличную идею экономного использования бумаги!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Страничка очень интересная, но на мой взгляд это тоже не совсем шэбби-шик (для меня тоже он ассоциируется с другой цветовой гаммой). Хотя опыта у меня маловато, так что к моем мнению можно особо не прислушываться

    ОтветитьУдалить
  3. Я с разрешения тоже выскажусь:) я вдела ссылки на иностранные блоги-где девочки-мастерицы в шебби используют и яркие цвета тоже! так что-тут вообще запутться можно:)
    мне кажеся что утебя все ок!!!!-это просто яркий шебби! и еще: ленточки-эт круто, правда вместо атласной ленты надо было так же скрутить либо кружево, либо что-то похожее на ковку....
    в моем ониманиии шебби-это цветное ретро:) вот как то так....сама озже пкаж свою страничку с этого конкурса:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, твоя страничка просто супер детская страничка.
    Но на метеринстве мы с тобой и Катей пообсуждали шэбби шик. ;)
    В моём понимании в шэбби много белого (моя страничка без белого, однако...), много нежных голубых, розовых, бежевых потрёпанных цветов.

    Уголочки у тебя умопомрачительные. Спасибо за идею с экономией бумаги. Ну а ленточки я бы тож заменила бы чем-то постарее или совсем убрала бы.

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина,сама по себе мне эта работа очень понравилась!Просто мне показалось,что для шебби все же очень ярко и тем более страничка для мальчика. Как я поняла-это стиль ,где используются как бы выцветшие от времени цвета в основном голубых,зеленых,желтых и розовых оттенков. В некоторых западных работах видела яркие краски,но все же как дополнительные,а не основные.

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, мне страничка очень понравилась, по моему скромному мнению, она была в числе тех 15-20 рбот, которые (в первом этапе) соответствовали заявленному стилю на 100%, хотя, конечно, это дело субъективное. И она была в числе 8 наиболее понравившихся мне работ (я не голосовала, т.к. выбрать только 5 не смогла).
    Но насчет бантиков - согласна, что без них было бы лучше.
    А так - и идея, и исполнение, и фотка - просто класс!

    ОтветитьУдалить
  7. Ир, по-моему скромному мнению, твоя работа подходит под шебби-шик, я сама смотрела зарубежные работы, так там таки исполбзуют яркие цвета, просто как-то у всех больше сложилось мнение что пстельные более шаби-шичные ))) бантики мне тоже нравятся!
    вечером выложе свою, тоже интересно мнения п.с.послушать)))
    а вообще, работа мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо всем за комментарии! По цветовой гамме полностью согласна. Хотя опять же...раз пишут, что допустимы варианты более яркой расцветки...значит можно наверное :) Просто примеров работ ярких мало, отсюда и наглядных ассоциаций нет.
    А вот бантики мне так нравятся :))))))) Они конечно же не к мальчику, а к торту относятся (их три, потому что и свечки тоже три). Мне так хотелось сделать именно нарядную страничку, и атласная лента - часть этой задумки. Хотя к шебби может и не подходит. А может и подходит :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ира, ну теперь и ты ко мне заходи:) я тоже свою страничку с конкурса выложила:) я позже найду ссылки на сочный шебби-шик, отпишусь...
    http://didelis.blogspot.com/2009/04/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  10. Ира, страничка замечательная! А конкурс довольно неоднозначный получился ИМХО (потом ещё на форуме напишу :)) На мой взгляд рисунок бумаги, детали соответсвуют стилю, но цветовая гамма все-таки не шэбби :) На мой взгляд всё-таки приглушённые оттенки, а если и яркие, то яркая пастель. Салатовый, сиреневый, голубой, розовый и конечно же белый - вот моя палитра.
    А вот коричневый и тёмная тонировка сразу наводит мысли на винтаж :)
    Вот как-то так, а страничка сама по себе классная и история прикольная, идею с экономией бумаги беру на заметку!

    ОтветитьУдалить
  11. страничка супер! сразу ее заметила и поняла, что она твоя)) в стиле я не специалист, у меня вообще винтаж получился, но мне кажется, что твоя очень даже соответствует. просто действительно привыкли, что шебби-шиковые странички чаще всего пастельной цветовой гаммы. а тут получился яркий :)

    ОтветитьУдалить
  12. Страничка отличная, идея с крылышком тоже :-)
    На счет конкурса и стиля...
    Сам конкурс получился однобокий... Голосующие прочитали статью и все в один голос твердят, что должно быть кружево, пастельные цвета и т.п. На мой взгляд с таким односложным мнением сложно. В общем стилю соответствуют какие-то детали, но они же не должны быть применены ВСЕ и сразу. А то это каламбур какой-то получится.
    Я считаю, в твоей страничке цвета как раз таки шабби шик! :-) И яркость отвечает именно за ШИКовость странички.
    Кованные элементы тоже класс.
    Может быть сумбурно сказано, но то что я думаю))

    ОтветитьУдалить
  13. Иришка, я люблю этот стиль и несколько лет смотрела программу по телеку, что можно использовать и как...
    Вот что я тебе скажу:
    Твоя страничка весьма даже соответствует!
    И цвет, и цветочки, и калька и даже бантики.
    Все классно.

    ОтветитьУдалить
  14. Ира, мне нравится твоя страничка! Как всегда, классное фото и интересная история!
    С определением стиля, честно говоря, затрудняюсь:) Еще до конкурса много бродила по блогам, на которые давали ссылки и на некоторых удивлялась, что это шебби-шик:) Как-то не так я его себе представляла.
    У меня самые первые ассоциации: легкие свежие цвета - яркие или приглушенные, пастельные, цветочная расцветка, какие-то королевские узоры. Даже и не надо никаких кружев, вполне ведь можно и без них обойтись - все настроение задает бумага и фото.

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина, страничка замечательная! Я бы, наверно, убрала красный мотив, т.к. именно он делает твою страничку яркой, а заменила бы на нежное кружево, так будет более под стиль шабби шик. У меня на конкурсе тоже яркая страничка, пока держится, но уж точно не в числе призеров будет) Так что не расстраивайся! Ты молодчинка!) ;-)

    ОтветитьУдалить
  16. Жанна, да, кружево наверное хорошо бы там смотрелось, как-то не подумалось даже...
    А я и не расстроилась совсем :) Победа - это не самоцель. Хотя выигрывать, безусловно, приятно :)))

    ОтветитьУдалить
  17. Оооо! Восхитительная страничка! Очень гармоничная!
    Но на мой взгляд не шебби шик... цветовая гамма всё-таки слишком ярковата...

    ОтветитьУдалить
  18. Какая красота! Супер!

    ОтветитьУдалить
  19. я твою работку сразу узнала, вернее, сыночка, очень понравилось, очень красиво и интересно, но Шебби-шик, мне кажется, это как диван с розами в стиле 18 века, зелено-розовый)))

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо большое! Учитывая, что работа нашла столько позитивных откликов, уже не важно шабби или нет :))))

    ОтветитьУдалить
  21. Конечно не шабби,по-моему шабби вообще не вяжется с мальчуковыми страничками, ну разве что когда они грудные.Мне кажется, что у тебя поэтому и не получился шабби,потому что у тебя есть чувство вкуса ,цвета и свой стиль,которые и не позволили тебе превратить эту замечательную страничку в шабби.Продолжай в своем стиле !

    ОтветитьУдалить
  22. Думаю, что это boho-chic или Gypsy-boho

    ОтветитьУдалить